В редакцию Orda.kz обратилась дочь Манар Актуреевой, которую подозревают в мошенничестве. По версии следствия, она обещала 13 жителям Жамбылской области помочь получить квартиру по госпрограмме, представляясь сотрудницей акимата. Её дочь Динара Жанабаева заявляет, что мать подставили.
Сейчас женщину судят в Сарысуском районном суде Жамбылской области. Как говорит Динара Жанабаева, из 13 потерпевших только двое подтвердили, что Актуреева взяла у них деньги. Остальные говорят, что только отдали свои сбережения Сабрине Рамазановой и Дилдаш Каштановой. В ходе судебного разбирательства подсудимая заявила, что передавала денежные средства Рамазановой, с которой познакомилась в коммунальной службе.
Манар Актуреева написала письмо на имя президента Казахстана, в котором заявила, что следователь полиции Сарысуского района Куаныш Есенбеков предоставил ей ложные сведения в ходе следствия и пытались выбить из неё признания.

«Сабрина Рамазанова и её супруг пытались оказать на меня давление. Я – ее жертва и сама отдала ей 250 тысяч тенге. Они меня подставили. Я прошу привлечь Рамазанову и Каштанову к уголовной ответственности и требую повторного расследования дела. Я хочу, чтобы справедливость восторжествовала», – сообщается в письме.
