Вне зависимости от наличия визы туристам необходимо будет встать на учёт в Черногории в течение суток.
«Получить временную регистрацию можно в представительстве туристической организации по месту пребывания, в гостинице или в любом отделении черногорской полиции. Процедура платная, отсутствие или задержка регистрации влекут штрафы»,подчеркнули в МИДе.
В прошлом году посетить Черногорию без визы можно было с 1 мая по 31 октября. Казахстанцы могли находиться в стране до 30 дней.
Также 19 марта вступило в силу соглашение о взаимном безвизовом режиме между Казахстаном и Марокко. Граждане РК смогут находиться в африканском королевстве без визы до 30 календарных дней в течение каждых шести месяцев, начиная со дня въезда в страну.
О продлении безвизового режима для казахстанцев сообщило и министерство иностранных дел Омана. Теперь наши граждане могут находиться на территории султаната до 30 суток, ранее этот срок составлял 14 дней.
«Важно помнить, что безвизовый режим не распространяется на трудовую деятельность, обучение и постоянное проживание»,напомнили в МИД РК.